Смартфоны
Купить сайт!

Европейцы предпочитают мобильную связь

В Европе почти в 20% домохозяйств нет наземной телефонной линии, и жильцы пользуются исключительно мобильной связью.

Об этом свидетельствует исследование статистического ведомства ЕС, в которм также отмечается, что заметнее всего эта тенденция проявилась в Литве, где от наземных линий связи отказались в 48% домов. На втором месте - Финляндия, где этот показатель составляет 47%.
По данным европейского статистического бюро, мобильные телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни европейцев. В отчете говорится, что сейчас на каждые 100 человек в странах Европы приходится 95 мобильных телефонов.
Для 25 стран-членов ЕС средний показатель отказа домохозяйств от наземной связи равен 18%, однако данные для отдельных стран отражают различия в отношениях к наземной линии между "новой" и "старой" Европой. Старые члены ЕС, такие как Великобритания (13%) и Германия (11%), предпочитают сохранять традиционные телефоны в отличие от недавно вступивших в союз государств, таких как, например, Чехия (42% домохозяйств без наземной связи).
Количество мобильных телефонов в пересчете на 100 человек также отличается в отдельных странах от среднего показателя по ЕС - 95. Например, в Люксембурге на каждые 100 человек приходится 158 мобильных телефонов. Далее идут Литва (127) и Италия (122). Самое низкое в Европе соотношение - 62 мобильных телефона на 100 жителей - оказалось в Румынии.

Метки: наземной; мобильных; домохозяйств;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты