Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Air France предлагает мобильную связь на борту

Air France стала первой авиакомпанией в мире, предложившей своим пассажирам услугу мобильной связи во время перелета на международных рейсах.

Внедрение новой услуги пройдет в два этапа. На первом этапе абоненты смогут отправлять SMS и MMS сообщения и подключаться к Интернету через телефоны и ноутбуки во время полета. На втором этапе пользователи смогут звонить и принимать звонки по сотовым телефонам.
Air France подготовила специальную анкету для пассажиров, которая включает 20 вопросов и предусмотрена для получения отзывов о новой услуге. По окончании 6-ти месячного пробного периода, авиакомпания изучит оставленные пассажирами комментарии для принятия решения о целесообразности внедрения данной услуги на всех своих рейсах.
Бортовая система мобильной связи OnAir, сертифицированная Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA), не создает помех радионавигационному бортовому оборудованию A318. Пассажиры смогут воспользоваться своими сотовыми телефонами, после того как на электронном табло исчезнет надпись "Выключить телефоны". Система начинает работать только после того, как лайнер наберет высоту более 3000 метров.
OnAir имеет ряд роуминговых соглашений с операторами мобильных сетей, среди которых три ведущих оператора Франции: Orange, Bouygues и SFR. Мобильные телефоны подключаются к небольшой сотовой сети, расположенной внутри самолета. Через модем сигналы передаются на спутник, который перенаправляет их на наземную станцию. Входящие звонки и сообщения для пассажиров поступают в телефонную сеть, находящуюся в салоне лайнера. Мобильные телефоны пассажиров функционируют на минимальных мощностях, что исключает вмешательство в работу бортового оборудования и нарушение дистанционной связи.

Метки: телефоны; связи; france;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты