Смартфоны
Купить сайт!

Оплатить банковские услуги можно будет через сотовый телефон

Депутаты Госдумы хотят разрешить абонентам сотовой связи осуществлять банковские платежи с помощью мобильных телефонов. Для этого клиентам GSM-компаний нужно будет отправить SMS, а открывать счет в банке не потребуется.

Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Его авторы считают, что новые правила позволят жителям России быстрее оплачивать услуги с помощью банков. Абоненты смогут осуществить любой платеж, но его сумма не должна будет превышать 15 тысяч рублей. Чтобы принять участие в программе, сотовым операторам потребуется заключить необходимые договоры на с банками.

Компании, предоставляющие услуги мобильной связи, положительно отреагировали на намерения депутатов. По мнению представителей GSM-операторов, новая программа обретет огромную популярность среди граждан России. Однако, в "МегаФоне" и "МТС" считают, что, в случае введения новых правил, стоимость услуг для абонентов может немного увеличиться.

Напомним, что в данный момент в РФ действует система осуществления платежей с помощью скретч-карт. Однако, она не регулируется законодательством.

Метки: банк;услуги;телефон;оплата

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты