Смартфоны
Купить сайт!

Подключиться к сетям 4G можно будет осенью текущего года

Yota собирается запустить 4G-сеть, построенную по технологии LTE, уже осенью этого года. В данный момент компанией продолжается установка необходимого оборудования и проводятся процедуры согласования.

Первыми сеть четвертого поколения увидят жители Казани. Известно, что в городе установят 200 станций, которые будут обеспечивать хорошее покрытие. В ближайшее время новой связью смогут пользоваться в Самаре и Новосибирске. Известно, что передача сигналов внутри сети будет осуществляться по ранее выданным компании частотам. Абоненты Yota смогут протестировать связь 4G с помощью устройств с поддержкой LTE. Их продажи начнутся этой же осенью.

Помимо Yota, в текущем году LTE-сеть собирается запустить и "Ростелеком". В компании уверяют, что это произойдет уже через несколько месяцев сразу в трех городах России. В каких — пока не сообщается.

В Роскомнадзоре еще не уверены, что 4G в скором времени появится в РФ. Все операторы получили разрешение только на развитие WiMAX, но не на LTE. Однако, в Yota утверждают, что во всех лицензиях, полученных компанией, название стандартов связи не указано. Следовательно, оператор может использовать любую технологию.

Метки: 4g;lte;yota

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты