Смартфоны
Купить сайт!

Компания Yota будет лишена некоторых частот по решению Роскомнадзора

Роскомнадзор решил отобрать у сотового оператора Yota частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. В федеральной службе заявили, что компания "Скартел" допустила много ошибок в ходе оформления разрешений на использование частот. Теперь руководство Yota планирует обратиться в суд.

Заключению об изъятии частот у сотового оператора предшествовала проверка, в ходе которой Роскомнадзор выявил факт присвоения радиочастот, не соответствующий положениям нормативно-правовых актов. Денис Свердлов, глава компании "Скартел", так прокомментировал ситуацию: "У нас есть письмо из Роскомнадзора. В нем говорится об отзыве частот, но какие нарушения допущены, не сказано. Мы считаем, что частоты получены законно, и будем отстаивать свою позицию в суде".

Yota обещает своим клиентам, что, несмотря на запрет Роскомнадзора, качество связи не ухудшится. Как заявляют в представительстве сотового оператора, компания располагает частотами не менее 40МГц, а дополнительные полосы им нужны для "увеличения емкости базовых станций". Свердлов уверен, что даже без них есть возможность построить качественную LTE-сеть.

Метки: yota;скартел;суд

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты