Смартфоны
Купить сайт!

Подключиться к 4G-сети теперь можно в Казани: Yota завершила строительство станций

Yota, как и обещала ранее, подарила Казани сеть четвертого поколения, построенную по технологии LTE. Для проекта были использованы частоты 2,5-2,7 ГГц. На строительство вышек у компании ушло два месяца.

На реализацию проекта было потрачено 20 миллионов долларов. В данный момент Казань обеспечена 150 базовыми станциями. Однако, в эксплуатацию введена только их часть. Денис Свердлов, руководитель компании "Скартел", пообещал к концу года создать в городе полноценное покрытие сети 4G. Жители Казани смогут воспользоваться новой связью только после того, как сотовый оператор получит разрешение в соответствующих инстанциях.

Стоит отметить, что сеть четвертого поколения, по словам представителей Yota, в скором времени появится в Новосибирске, Самаре и еще двух населенных пунктах. Их названия пока не сообщаются.

Напомним, что по решению Роскомнадзора компания "Скартел" была лишена некоторых частот. Их возвратили Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). В ответ сотовый оператор подал несколько исков в суд и заявил, что строительство станций 4G-сетей не будет отменено.

Метки: 4g;казань;yota

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты