Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

За предоставление услуг связи в Сколково борются несколько операторов

В данный момент проводится тендер на обеспечение связи в городе Сколково. В нем участвуют сразу три российских компании: "МегаФон", "МТС" и "Ростелеком". Результаты конкурса будут объявлены в конце текущего года.

Сотовые операторы "МТС" и "МегаФон" сообщили, что собираются развернуть на территории Сколково беспроводную и проводную сети с широкополосным доступом. При этом обе компании будут сотрудничать в рамках совместной партнерской программы и договоренностей с "Фондом Сколково". В то же время в "Ростелеком" поделились информацией о том, что оператор обладает необходимой технической базой для предоставления услуг связи в российской "кремниевой долине".

Отметим, что некоторые источники утверждают: победа в тендере для компаний — это, скорее, способ улучшить собственный имидж, чем получить финансовую выгоду, так как услуги связи будут оплачиваться по минимальному тарифу. Специалисты же, в свою очередь, считают сотрудничество "Фонда Сколково" и мобильных операторов взаимовыгодным: одни получают качественную беспроводную связь, другие повышают собственный авторитет.

Метки: сколково;связь;оператор

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты