Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Конкурс на получение частот сетей четвертого поколения проведут в этом году

Минкомсвязи сообщило о том, что собирается провести среди сотовых операторов России конкурс на получение частот для строительства 4G-сетей по стандарту LTE.

Тендер, по предварительным подсчетам, состоится летом 2011 года. Известно, что компаниям, предоставляющим услуги мобильной связи, предложат побороться за "нерасчищенные" частоты. В данный момент ими владеют Минобороны и некоторые другие предприятия. Операторам, победившим в конкурсе, нужно будет адаптировать частотные диапазоны под гражданскую связь, на что потребуются большие финансовые вложения. Именно поэтому компаниям практически не придется платить за участие в тендере.

Минкомсвязи поручило провести подготовку к конкурсу и исследование собственных технических возможностей "большой тройке" и "Ростелекому". Завершить все работы компании должны будут к лету текущего года. В противном случае, начало торгов будет перенесено на другое время.

Участвовать в тендере решили компании Tele2, "Ростелеком", "МТС", "МегаФон" и "ВымпелКом", подчеркнув, что конкурс должен проводиться на справедливых условиях.

Метки: 4g; lte; конкурс; минкомсвязи

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты