Смартфоны
Купить сайт!

Выдача новых лицензий на услуги GSM-связи будет осуществлена после проведения конкурса

В апреле этого года Роскомнадзором будет проведено несколько конкурсов на выдачу лицензий на предоставление услуг сотовой связи в 17 регионах России. Первый этап торгов состоится 19 апреля, а второй пройдет с 12 по 26 апреля.

Как сообщили в Роскомнадзоре, в тендере будут разыгрываться частоты 900 МГц и 1800 МГц Урала, Дальнего Востока, Поволжья, Сибири, Пензенской и Ульяновской областей, Еврейской АО, а также Усть-Ордынского Бурятского и Корякского округов. Наибольшие шансы на победу в конкурсе, как отметили специалисты, есть у тех компаний, которые еще не владеют частотами в указанных регионах.

По условиям тендера, с каждого оператора, у которого есть разыгрываемые частоты, будут снимать по 50 баллов. За невыполнение обязательств мирового соглашения с Роскомнадзором и за конфискацию лицензий судом участники конкурса потеряют 30 очков. В то же время, за лишение лицензии в ходе судебного разбирательства, но за выполнение всех условий договора с Роскомнадзором каждый претендент получит по 20 баллов. За расширение покрытия в мелких городах и селах (до 500 жителей) участникам добавят 16-20 очков.

Метки: gsm;роскомнадзор;лицензия

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты