Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Зона покрытия "ВымпелКома" была значительно расширена: итоги деятельности компании в 2010 году

Компания "ВымпелКом" подвела итоги деятельности в прошлом году. Так, оператор построил на территории России 6 тысяч вышек 3G-сети и 1,2 тысячи станций GSM, а также произвел замену оборудования в 38 областях страны.

В пресс-центре сотового оператора заявили, что в течение 2010 года было существенно улучшено качество связи за счет частичного перехода на сети третьего поколения. Также, компания отметила о росте спроса на 3G-связь у абонентов, добавив, что в данный момент количество всех передаваемых и получаемых данных по каналам 3G повысилось до 80%. Этот показатель в пять раз превышает прошлогодний.

Помимо развития технической базы собственных сетей, компания "ВымпелКом" сообщила о запуске услуги IPTV еще в трех городах России. Теперь она доступна в 21 населенном пункте страны. Количество абонентов, подключенных к онлайн-сервису просмотра телеканалов, в данный момент составляет 100 тысяч человек.

Представители "ВымпелКома" подчеркнули, что в 2011 году компания продолжит двигаться в направлении развития сетей 3G и построит новые станции еще в ряде российских регионов.

Метки: вымпелком;покрытие;итоги

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты