Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Информация о стоимости роуминга будет отправляться операторами на мобильные телефоны абонентов

В этом году "большая тройка" введет систему информирования клиентов об изменениях тарифов на международный роуминг. Уведомления начнут поступать на мобильные телефоны абонентов не позднее 31 марта. К этому операторов обязала Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Известно, что новые правила не коснутся роуминга внутри сети и в странах СНГ. Абоненты сотовых операторов будут получать уведомления о любых изменениях в тарификации услуг связи в международном роуминге. В данный момент "ВымпелКом" и "МегаФон" работают над созданием необходимой системы информирования клиентов.

В "МТС" сообщили, что с июля 2010 года, их клиенты получают сообщения о переходе в зону роуминга. "Абоненты получают информацию о том, как можно оптимизировать расходы на связь в роуминге, какие можно использовать сервисы для контроля над расходами", — сообщила пресс-секретарь "МТС" Ирина Осадчая.

"МегаФон" и "ВымпелКом" обещают, что новая услуга появится до конца марта 2011 года. Для абонентов "МегаФона" это будет Bon Voyage SMS. Второй оператор о будущем сервисе ничего не говорит.

Метки: роуминг;стоимость;абонент;фас

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты