Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Оплату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге могут отменить

На днях Минкомсвязи проведет совещание совместно с операторами сотовой связи, в ходе которого будут рассмотрены поправки к закону "О связи". Они предусматривают отмену оплаты входящих звонков во внутрироссийском роуминге и регистрацию мобильных телефонов в клиентской базе компаний.

Автором внесения изменений в закон "О связи" выступила Госдума. По мнению депутатов, внутрисетевой роуминг должен стать доступнее для абонентов, поэтому следует ликвидировать оплату за прием входящих звонков. Также, в правительстве хотят ввести систему регистрации сотовых телефонных аппаратов по IMEI-коду. Данную работу должны будут выполнять компании мобильной связи.

Операторы сотовой связи не против введения новых изменений. Однако, они считают, что отмена тарифов на входящие звонки во внутрисетевом роуминге — невыгодная для компаний мера из-за существенных затрат на предоставление услуги. В случае принятия поправок к закону "О связи", "сотовики" уверяют, что им придется поднять цены на другие услуги, чтобы сбалансировать доходы. Регистрацию телефонов компании предложили поручить правоохранительным органам.

Метки: входящие;роуминг;минкомсвязи;закон;поправки

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты