Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Бесплатный доступ к "Яндекс.Картам" будет закрыт компанией "МТС"

Оператор "Мобильные ТелеСистемы" сообщил о том, что с 21 июня этого года будет прекращено действие услуги "Бесплатное значит полезное". Она подразумевает безлимитный доступ к "Яндекс.Картам" и предоставляется уже около года.

В компании объяснили, что необходимость в предоставлении данного сервиса пропала. Дело в том, что "МТС" в этом году запустил несколько безлимитных предложений для пользования Интернетом, поэтому большая часть абонентов перестала подключаться к тарифу "Бесплатное значит полезное". Однако, оператор заявил, что с 21 июня клиенты получат доступ к "Яндекс.Картам" за 2 рубля в день.

В представительстве "Яндекса" поделились информацией о том, что количество пользователей мобильной версии картографического сервиса постоянно растет. Так, за год их количество увеличилось в 2,5 раза. В июне прошлого года услугой "Яндекс.Карты" ежемесячно пользовался 1 миллион человек.

Стоит отметить, что кроме "МТС" безлимитный доступ к картам Яндекса предоставляют российские операторы "ВымпелКом" и "МегаФон". Последний недавно заявил, что пока не собирается отменять эту услугу.

Метки: яндекс.карты;мтс;доступ

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты