Смартфоны
Купить сайт!

Звонки в роуминге этим летом были популярными у абонентов Tele2

Сотовый оператор Tele2 опубликовал отчет об использовании услуги роуминга абонентами в течение этого лета. Более 30 процентов клиентов компании осуществляли звонки за пределами России.

По данным Tele2, чаще всего абоненты выезжали в такие страны, как Белоруссия, Турция, Украина и Финляндия. Именно с территории этих государств от российских клиентов поступило наибольшее количество звонков. В отчет оператора также попали Ирак, Бурунди, Гренландия, Бенин, Кабо-Верде и Ботсвана. О доходах от международного роуминга компания ничего не сообщает.

Абоненты Tele2, согласно рейтингам, платят за услуги связи за границей меньше, чем клиенты других операторов. В европейских государствах стоимость одной минуты разговора составляет 18 рублей, в Австралии, Африке, Азии — 35 рублей, на территории Северной и Южной Америки — 65 рублей.

В этом году компания расширила список стран, которые входят в зону роуминга. Так, у российских абонентов Tele2 появилась возможность звонить на родину из Италии, Австрии, Греции, Испании и Таиланда. Доступ к мобильному Интернету был открыт на Украине, в Турции, Италии и Хорватии.

Метки: tele2; звонки; роуминг

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты