Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Приобрести модем от Yota нового поколения станет возможным не ранее 2012 года

Сотовый оператор "Скартел", владеющий брендом Yota, анонсировал выход мультистандартного модема в следующем году. Устройство будет работать в сетях LTE, GSM и 3G.

В данный момент компания ведет переговоры о разрешении на подключение модема к стандартам 3G и GSM с другими российскими операторами. Руководство "Скартела" планирует заключить соответствующие соглашения с представителями "большой тройки" — "МТС", "Билайном" и "МегаФоном". Именно им принадлежат сети GSM и 3G.

По словам "Скартела", уже определен частотный диfпазон сетей четвертого поколения, который будет поддерживать мультистандартный USB-модем — 790-862 МГц. Производителем устройства станет тайваньская компания "Квонта Компьютер".

Получение возможности подключения своих клиентов к стандартам 3G и GSM имеет большое значение для "Скартела". Сейчас он владеет только LTE-частотами, поэтому абоненты не могут пользоваться его услугами за пределами покрытия сетей четвертого поколения.

В "Скартеле" также планируют выпустить LTE-телефон, который, как и модем, будет работать в нескольких стандартах связи. Вполне возможно, что он появится в 2012 году.

Метки: yota; интернет; модем

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты