Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Подключиться к мобильному Интернету можно будет по новой технологии

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) планирует развернуть сети LTE в частотных диапазонах, которые сейчас используются для работы технологии GSM. Совместимость обоих стандартов будет проверена до 31 марта 2012 года.

В частности, речь идет о частотах 1 710-1 880 МГц. В течение всего исследования на них будут работать одновременно и GSM, и LTE. Посредством эксперимента комиссия собирается определить, возможно ли полноценное функционирование сети GSM на ограниченном количестве частот.

Эксперимент проведут в регионах с большой плотностью населения. По мнению сотрудников Научно-исследовательского института радио (НИИР), который займется исследованием, именно в густонаселенных районах тестирование будет наиболее достоверным благодаря высокой нагрузке на сеть. Если в таких регионах обе сети не создадут друг другу помех, дальнейшая работа по развертыванию сетей LTE на базе GSM продолжится.

Тем не менее, в Министерстве связи и массовых коммуникаций с осторожностью относятся к исследованию ГКРЧ. В ведомстве считают, что сети GSM могут не выдержать эксперимента, так как уже сейчас они работают в условиях предельных нагрузок.

Метки: интернет; lte; gsm

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты