Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Подключить абонентов к Интернету в сети LTE собирается "Вымпелком"

"Вымпелком" планирует в следующем месяце подписать соглашение со "Скартелом" о совместном запуске LTE-сетей. Ожидается, что обе компании смогут сотрудничать по схеме MVNO (Виртуальный оператор сотовой связи).

По словам "Вымпелкома", договоренность со "Скартелом" будет, скорее всего, достигнута не позднее середины июля текущего года. В данный момент между компаниями ведутся переговоры. "Мы не исключаем, что в целях сохранения наших рыночных позиций, в зависимости от развития конкурентной ситуации, мы предпримем шаги, аналогичные сделанным нашими партнерами по рынку, которые форсируют запуск услуг LTE", — сообщили в "Вымпелкоме".

В настоящее время компания также ожидает результаты майского конкурса на получение частот в диапазоне 791-862 МГц для развития сетей LTE на территории России. Их итоги будут подведены в середине следующего месяца.

В данный момент по модели MVNO осуществляется сотрудничество между "Скартелом" и "Мегафоном". Благодаря этому последний уже запустил в тестовом режиме сети по технологии LTE в Краснодаре, Москве и Новосибирске. В ближайшее время услуга будет бесплатной. Обязательной является только покупка модема.

Метки: вымпелком; интернет; lte

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты