Смартфоны
Купить сайт!

Тарифы на Интернет от Yota в сети LTE останутся прежними для уфимцев

Российская компания "Скартел" (бренд Yota), занимающаяся предоставлением широкополосного доступа в Интернет по беспроводным каналам, 29 июля 2012 года переведет сети Уфы c технологии WiMAX на LTE. Тарифы при этом останутся на нынешнем уровне.

Для подключения к Интернету внутри сети LTE абонентам необходимо заменить свои модемы на те, которые совместимы с новой технологией. В "Скартеле" рассказали, что сделать это можно в любом из четырех уфимских офисов компании после оформления заявки на официальном сайте. Сейчас устройствами для соединения с Сетью владеют примерно 20 тысяч горожан.

В ближайшую неделю сеть LTE будет функционировать в тестовом режиме. Абоненты "Скартела" смогут выходить в Интернет со скоростью, достигающей 20 Мбит/с. В настоящее время она не превышает 10 Мбит/с. Для запуска новой технологии оператор дополнительно построил 140 базовых станций.

В скором времени в Уфе также появится и LTE-сеть "Мегафона". Он запустит ее в рамках сотрудничества со "Скартелом", используя оборудование последнего в качестве виртуального оператора. Компания планирует реализовать проект к сентябрю этого года.

Метки: lte; yota; уфа; тарифы

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты