Смартфоны
Купить сайт!

Подключение Интернета по стандарту LTE стало доступно владивостокцам

С сегодняшнего дня во Владивостоке начала работать первая LTE-сеть. Оператором, который ее построил, стал "Скартел", владеющий брендом Yota.

Пользование тарифными планами обойдется местным абонентам в 300-900 рублей, в зависимости от максимальной скорости трафика.

Для подключения к Интернету в сети LTE необходимо приобрести специальный USB-модем. В течение недели клиенты оператора имеют возможность бесплатно пользоваться доступом в Сеть. По прошествии этого периода они могут получить обратно деньги, потраченные на покупку модема, если их не устроит качество предоставляемой услуги. Скорость внутри новой сети будет достигать 20 Мбит/с.

Помимо Владивостока, к сети четвертого поколения по технологии LTE был подключен и город Артем. Всего на территории обоих населенных пунктов оператор построил сто базовых станций. Оборудование для этого было куплено у компании "Хуавэй".

Владивосток является шестым городом, в котором компанией "Скартел" была запущена в эксплуатацию LTE-сеть. К другим населенным пунктам, подключенным к 4G-интернету, относятся Москва, Новосибирск, Уфа, Сочи и Краснодар.

Метки: lte; владивосток; yota

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты