Смартфоны
Купить сайт!

Роуминг внутри России собираются отменить

Министерство связи и массовых коммуникаций России сообщило, что в скором времени может быть отменен роуминг внутри страны. Соответствующие поправки ведомство собирается внести в закон "О связи".

По словам представителей министерства, несмотря на возможное прекращение действия роуминговых услуг, на территории России сохранится междугородняя связь. Преимуществом такого подхода станет то, что жители одного региона, уехавшие временно в другой, смогут пользоваться там связью по привычным тарифам. Однако звонки домой будут им обходиться по ценам межгорода.

Эксперты считают, что необходимость во внутрисетевом роуминге уже давно пропала. Ранее операторам приходилось арендовать магистральные каналы связи, потому отключение роуминга было невозможным. Сейчас же у каждой из компаний есть собственные магистрали. Кроме того, специалисты отметили, что практика внутрисетевого роуминга является крайне редкой для других стран мира. Большинство из государств уже давно отказались от такого подхода к предоставлению услуг связи.

Сотовые операторы пока не комментируют инициативу ведомства. По их мнению, давать прогнозы еще очень рано. Нужно дождаться выхода закона.

Метки: роуминг; отмена; россия

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты