Смартфоны
Купить сайт!

Интернет в Москве станет быстрее — "Билайн" строит LTE-сеть

Российский сотовый оператор "Вымпелком", предоставляющий услуги под брендом "Билайн", заявил, что в 2013 году в Москве может появиться LTE-сеть. Сейчас компания занимается установкой необходимого оборудования в городе.

Как сообщили в "Вымпелкоме", строительство сетей четвертого поколения уже активно ведется на территории столицы. Кроме того, оператор ждет разрешения на использование частотных диапазонов 2,5-2,7 ГГц и 791-862 МГц, в которых он сможет развернуть сети LTE. Соответствующие заявки уже поданы компанией в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ).

В "Вымпелкоме" отметили, что в данный момент осуществляется поиск поставщиков модемов и роутеров, совместимых с технологией LTE. Сотовый оператор не рассказал, какие компании рассматриваются в качестве потенциальных партнеров. Вполне возможно, что "Вымпелком" будет самостоятельно изготавливать необходимое оборудование. Об этом рассказали в "сотовике".

Стало известно и о подготовке оператором новых тарифных планов для абонентов сети LTE. Не исключено, что они будут созданы по принципу существующих предложений 2G и 3G.

Метки: lte; билайн; москва

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты