Смартфоны
Купить сайт!

Связь LTE в Москве будет доступна абонентам "Билайна"

Оператор сотовой связи "Вымпелком" (бренд "Билайн") собирается начать эксплуатацию сетей четвертого поколения в Москве. Запуск LTE-связи запланирован на 2013 год.

Как сообщили представители "Вымпелкома", первые абоненты смогут подключиться к LTE-сети уже в начале следующего года. Первое время новая технология будет доступна только на части территории столицы, однако в дальнейшем покрытие охватит все районы Москвы. В настоящий момент работы по строительству необходимого оборудования находятся на завершающем этапе.

Вполне возможно, что "Вымплеком" запустит сеть в качестве виртуального оператора на базе сетей "Скартела". Между обеими сторонами сейчас ведутся переговоры.

В планах "Вымпелкома" — запуск LTE за пределами Москвы в следующем году. Компания уже подала заявку в Главный радиочастотный центр (ГКРЧ) на получение необходимых частот. В каких областях страны может появиться сеть LTE, оператор пока не решил. Для этого ему необходимо провести анализ рентабельности регионов, абонентской активности, возможностей оборудования и временных затрат на внедрение LTE в той или иной части страны.

Метки: lte; москва; билайн

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты