Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

3G-интернет от "Ростелекома" появится в Санкт-Петербурге в 2013 году

В скором времени телекоммуникационная компания "Ростелеком" планирует запустить 3G-сеть в Санкт-Петербурге. Подключиться к ней можно будет во втором квартале 2013 года.

По словам представителей "Ростелекома", базовые станции, необходимые для запуска сетей третьего поколения, уже установлены на территории Северной столицы. В настоящее время ведется активное тестирование построенной оборудования. Вчера, 3 декабря, сотрудники компании совершили первый звонок внутри сети 3G Санкт-Петербурга.

В 2013 году телекоммуникационный оператор планирует обеспечить 3G-связью жителей Московской области. В регионе пока имеется только одна базовая станция сетей третьего поколения "Ростелекома". Речь идет о городе Подольске, где проходит тестирование построенной вышки. Ожидается, что подключиться к связи 3G в Московском регионе можно будет в октябре-декабре.

В целом же "Ростелеком" намерен в следующем году обеспечить 3G-сетью семь российских регионов. В дополнение к Санкт-Петербургу и Московской области новый стандарт связи также начнут использовать в Краснодаре, Новосибирске, Поволжье, Тамбове и на Урале.

Метки: ростелеком; 3g-сеть; санкт-петербург

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты