Смартфоны
Купить сайт!

Мобильным Интернетом в России пользуются 70 млн абонентов

В 2012 году количество россиян, пользующихся мобильным Интернетом, составило 70 млн. Таковы данные российского представительства аналитической компании "Эрикссон".

Auto-diagnost.ru

Замена колодок ауди q5 самостоятельная замена тормозных колодок auto-diagnost.ru.

auto-diagnost.ru

Высокую популярность мобильного широкополосного доступа (ШПД) в Интернет специалисты "Эрикссона" объяснили его удобством для подавляющего числа российских пользователей. Как показала статистика, большинство граждан используют смартфоны для выхода в Сеть. Проникновение таких устройств достигло 26%.

В этом году на одного пользователя мобильного Интернета приходилось 400 МБ трафика ежемесячно. В дальнейшем этот показатель будет увеличиваться и, по подсчетам аналитиков "Эрикссона", через шесть лет достигнет двухгигабайтного значения.

Во многом на рост популярности мобильного ШПД повлияет развитие LTE-сетей в России. Уже сейчас абоненты, которым доступен этот стандарт связи, потребляют в четыре раза больше трафика, нежели граждане, подключенные к другим сетям.

Наряду с увеличением числа пользователей мобильного Интернета, снижается количество абонентов, подключенных к проводному доступу в Сеть. В России насчитывается около 22 млн таких граждан.

Метки: россия; мобильный интернет; статистика

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты