Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Подключиться к сети 3G теперь могут жители Приморского края

Оператор сотовой связи "Ростелеком" объявил о запуске сетей третьего поколения на территории Приморского края. Покрытие обеспечено в пятерке населенных пунктов.

Согласно официальному сообщению "Ростелекома", развернутая в Приморье сеть обеспечивает абонентам доступ в Интернет на скорости, достигающей 21 Мбит/с. Воспользоваться новой связью оператора уже могут жители Арсеньева, Владивостока, Уссурийска, Находки и Артема — для этого компания установила в крае почти 150 вышек.

В дальнейшем покрытие 3G-сети "Ростелекома" охватит и весь регион. Так, оператор планирует в ближайшее время установить базовые станции в Чугуевке, Славянке, Фокине, Большом Камне, Пограничном и многих других городах. О точных сроках запуска 3G-сети в этих населенных пунктах пока не сообщается.

Российский "сотовик" отметил, что сети третьего поколения были развернуты в Приморье по технологии HSPA+, которая является усовершенствованным вариантом HSPA. Максимальная скорость передачи данных для последней составляет 14,4 Мбит/с, в то время как для HSPA+ этот показатель может достигать 42,2 Мбит/с.

Метки: приморье; сеть 3g; ростелеком

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты