Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

LTE-сеть в России построит оператор "Основа Телеком"

В течение нескольких лет компания "Основа Телеком" намерена запустить в России сети четвертого поколения. К 2015 году зона покрытия охватит большую часть регионов.

По данным "Основы Телеком", в настоящее время ведутся активные работы по строительству сетей по технологии TDD LTE. Уже через два года компания намерена установить на территории страны 30 тысяч вышек, которые обеспечат абонентам стабильный уровень связи. Большая часть базовых станций оператора появится в России в этом и следующем годах.

Несмотря на то что полностью создать покрытие LTE-сети в стране "Основа Телеком" сможет только через несколько лет, тестовая эксплуатация первых вышек начнется этой весной. Она затронет двадцать городов, в число которых войдут Белгород, Иваново, Тверь, Смоленск, Оренбург, Калуга, Орел, Ульяновск и многие другие. Коммерческий запуск сети в этих населенных пунктах состоится в середине или конце осени 2013 года.

В компании отметили, что в настоящее время она ориентирована на строительство LTE-сети в маленьких регионах, поскольку там этот процесс можно значительно ускорить. Затем "Основа Телеком" займется большими городами с населением от одного миллиона.

Метки: основа телеком; lte; сеть

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты