Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Из-за рекламной SMS-рассылки "Мегафон" может потерять деньги

"Мегафон" может заплатить штраф за незаконную рассылку рекламных сообщений абонентам. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) принимает решение о размере взыскания.

Как сообщили в ФАС, в ведомство поступила жалоба от одного из клиентов оператора сотовой связи, получившего на свой номер SMS рекламного характера. В частности, гражданину пришло сообщение с просьбой перезвонить от другого абонента компании. В тексте SMS содержалось и предложение воспользоваться услугой "Видео “Вы — очевидец”". В соответствии с этим ФАС проведет расследование и определит размер штрафных санкций для "Мегафона".

По данным ФАС, российским операторам запрещено рассылать рекламные SMS без предварительного согласия абонентов. Обратившийся с жалобой клиент оператора не давал такого согласия, потому есть все основания полагать, что "Мегафон" нарушил закон.

В компании отметили: включение рекламного текста в сообщения "Перезвони мне" осуществляется автоматически в выборочном порядке. Кроме того, реклама приходит только согласившимся на ее получение абонентам. "Мегафон" намерен дождаться официального заключения ведомства для принятия решения о дальнейших действиях.

Метки: мегафон; реклама; sms-рассылка

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты