Смартфоны
Купить сайт!

Подключение 3G-интернета стало доступно поволжским абонентам "Ростелекома"

Абоненты "Ростелекома", проживающие на территории Поволжья, отныне могут пользоваться услугами связи в сети 3G. Об этом официально сообщил сотовый оператор.

Согласно заявлению "Ростелекома", к сетям третьего поколения были подключены несколько регионов Поволжья: Пензенская, Оренбургская, Нижегородская, Самарская, Ульяновская и Саратовская области, а также Республика Татарстан. Скорость передачи данных по каналам новой сети составляет 21 Мбит/с.

По словам "Ростелекома", покрытие в поволжских регионах удалось создать в сотрудничестве с компаниями "Хуавей" и "Эрикссон". Оператор ранее заключил с ними договора о предоставлении оборудования для построения сетей третьего поколения с использованием технологии HSPA+. Она позволяет передавать данные на скорости 42 Мбит/с.

Напомним, что в прошлом месяце российский оператор сообщал о запуске сетей 3G по стандарту HSPA+ в Приморском крае. В зону покрытия компании вошли пять крупных городов. С целью обеспечения их жителей качественной связью "Ростелеком" установил более 140 вышек на территории региона.

Метки: 3g; поволжье; ростелеком

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты