Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Отправку SMS с рекламой на номера абонентов заблокируют "МТС"

Компания "МТС" намерена оградить своих клиентов от получения рекламной рассылки. Такая услуга будет введена уже в этом месяце — платить за нее абонентам не придется.

Новое предложение станет доступно жителям более чем десяти областей России: Московской, Тверской, Владимирской, Костромской, Курской, Рязанской, Тульской, Калужской, Брянской, Ярославской, Тамбовской и др. Воспользоваться услугой блокировки рекламных сообщений смогут абоненты, подключившие опцию "SMS Pro" и любые тарифные планы, кроме "МТС iPad", "Коннект", "Онлайнер" и "Классный".

Запретить получение SMS можно будет с любых коротких номеров, в том числе и тех, которые принадлежат компании "МТС". Для этого клиентам оператора предложат отправить текстовые сообщения со специальным запросом или изменить настройки в личном кабинете на официальном сайте "сотовика".

Ранее сообщалось, что Министерство связи и массовых коммуникаций России собирается принять изменения к закону "О связи", касающиеся запрета массовой рассылки абонентам. В случае вступления документа в силу SMS, отправляемые автоматически в большом количестве, будут расцениваться как спам.

Метки: мтс; sms-рассылка; услуги

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты