Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Стоимость подключения сети LTE в Москве превысит 6 млрд рублей — "МТС"

Компания "Мобильные ТелеСистемы" в следующем году запустит в Москве LTE-сеть по стандарту FDD. Установка необходимого оборудования обойдется оператору в 6,5 млрд рублей.

Как сообщил оператор сотовой связи, строительство сети LTE FDD завершится в Московском регионе к осени 2014 года. Для обеспечения абонентов качественным покрытием компания "МТС" установит на территории Москвы и прилегающих к ней городов 2,1 тысячи вышек, а также выполнит работы по увеличению количества оптоволоконных линий связи.

В настоящее время в столичном регионе уже действует сеть четвертого поколения, построенная оператором "МТС". Однако она работает по технологии TDD. Ее запуск состоялся в сентябре 2012 года после установки двух тысяч базовых станций. В дальнейшем компания собирается сделать упор на развитие сетей по стандарту FDD.

Представители "МТС" отметили, что в ближайшее время планируется начало коммерческой эксплуатации сетей четвертого поколения в нескольких десятках российских городов — на это будут выделены 40 млрд рублей. В частности, оператор намерен запустить их в течение 2013-2014 годов.

Метки: lte-сеть; москва; мтс

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты