В России могут начать производство отечественных мобильных телефонов
В России разрабатывается отечественная модель мобильного телефона. "Производство мобильных телефонов - сложный процесс.
В основном телефоны, которые продаются в магазинах, делаются в Корее, Малайзии", - сказал министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. "Тем не менее, ряд российских компаний занимается вопросом разработки отечественной модели мобильного телефона - так называемого коммуникатора", - сообщил Рейман.
Как отмечает NEWSru.com Технологии, опыт создания собственных моделей мобильных телефонов есть у соседей России - Белоруссии и Украины. В последней еще в 2005 году силами трех НИИ при поддержке национальной академии наук был создан опытный экземпляр сотового телефона IT. Модель имела все модные "навороты" - доступ в интернет, видеокамеру - и лишь один недостаток: телефон получился размером с видеокассету VHS, с сильно выдающимся из задней панели объективом видеокамеры.
А в Белоруссии свой мобильник делать пока не стали, решив, что сначала нужно научиться делать маленькие микросхемы.
Метки: телефона; россии; мобильных;
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Услугами каких операторов мобильной связи GSM вы пользуетесь? (голосов: 943)
- Билайн - 210 (22%)

- Мегафон - 213 (23%)

- МТС - 215 (23%)

- Теле2 - 57 (6%)

- Другой - 85 (9%)

- Не знаю - 91 (10%)

- Не пользуюсь - 72 (8%)

