Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Британцы за неделю отправляют более 1 миллиарда SMS

Британцы перешли рубеж в 1 млрд. отправляемых за неделю SMS-сообщений в сентябре этого года. Теперь за неделю жители Альбиона посылают столько же сообщений, сколько за весь 1999 год.

Аналитики рынка мобильной связи ожидали, что за весь 2007 год количество SMS будет на уровне примерно в 48 млрд., однако теперь они уточнили свои прогнозы и ожидают результат примерно в 52 млрд., учитывая приближающиеся рождественские и новогодние праздники.
Великобритания с населением в 60 млн. человек входит в шестерку мировых лидеров по количеству отправляемых SMS. Кстати, британцы называют эти сообщения просто "texts" ("тексты") и используют различные значки или цифры для сокращения тех или иных слов.
По данным Ассоциации, люди больше доверяют текстовым сообщениям, чем голосовой почте. Многие также предпочитают их обычным звонкам, которые стоят дороже и могут застать собеседника в неудобный момент.
Более того, многие британцы специально подписываются на различные sms-сервисы для получения новостей, рекламных предложений, напоминаний о тех или иных событиях. Некоторые компании используют "тексты" для рассылки различных служебных сообщений своим сотрудникам, то есть по сути дела используют мобильные телефоны в качестве пейджеров.

Метки: сообщений; используют; млрд;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты