Летом этого года в Москве планируется запустить мобильное телевидение
Летом этого года в Москве планируется запустить мобильное телевидение стандарта DVB-H. Технология DVB-H позволяет транслировать цифровой видеосигнал на сотовые телефоны, КПК и портативные телеприемники.
Однако для просмотра потребуется устройство с поддержкой этого стандарта. Такие телефоны выпускают LG, Motorola, Nokia, Samsung и др. Сначала эта услуга будет бесплатной, а потом будет обходиться примерно в 200-300 рублей в месяц. По мнению специалистов мобильным телевидением будут пользоваться не более 5% российских абонентов.
Развивать мобильное телевидение в столице планируют АФК "Система", "Вымпелком" и ООО "Кентавр".
Метки: телевидение; мобильное; планируется;
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Сколько телефонных аппаратов (смартфонов) вы используете? (голосов: 4200)
- 1 - 1428 (34%)

- 2 - 824 (20%)

- 3 - 556 (13%)

- 4 - 540 (13%)

- 5 или больше - 409 (10%)

- Не использую - 443 (11%)

