Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

На развитие сетей связи четвертого поколения и мобильного WiMax в России потребуется более 600 млрд рублей

На развитие сетей связи четвертого поколения и мобильного WiMax в России потребуется более 600 млрд рублей, сообщается в отчете Минкомсвязи и Минобороны РФ.

К технологиям высокоскоростного беспроводного интернета четвертого поколения сейчас относят мобильный WiMax (теоретическая скорость в сетях мобильного WiMax до 144 Мбит/сек. во входящем канале и 35 Мбит/сек. в исходящем) и LTE (326,4 Мбит/сек. и 172,8 Мбит/сек., соответственно).

Точный размер затрат на полную конверсию частот для мобильной связи и беспроводного доступа в интернет, которые сейчас заняты спецслужбами и военными, Минкомсвязи и Минобороны, и сколько необходимо будет привлечь для этого инвесторов, станет ясно после проведения технического аудита, намеченного на второй квартал 2010 года. По мнению специалистов, для строительства сетей связи наиболее привлекателен диапазон 2500-2690 МГц, так как в нем затухание сигнала близко к оптимальному. На слишком высоких частотах возникают проблемы с проникновением сигнала в здания, а на более низких может возникнуть проблема с емкостью сети.

Метки: связи; мбит; wimax;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты