Смартфоны
Купить сайт!

Подключиться к сети LTE в России можно будет этой осенью — Yota заявила о запуске новой технологии

Компания "Скартел", которая владеет брендом Yota, пообещала российским абонентам ввести в эксплуатацию новый стандарт связи — LTE. Его запуск состоится осенью текущего года.

Первыми протестировать LTE-технологию смогут жители нескольких городов: Самары, Казани и Новосибирска. В этом же году оператором будут задействованы еще несколько населенных пунктов, а в 2011 — Москва и Санкт-Петербург. Сигнал будет передаваться на частотах 2,5-2,7 ГГц, права на которые, по словам руководства компании, были выданы оператору Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ).

Генеральный директор "Скартел" Денис Свердлов, заявил, что на развитие новой технологии в пяти городах РФ будет потрачено примерно 100 млн. долларов. Сначала LTE будет использоваться только для доступа к Интернету, а в следующем году компания выпустит сотовые телефоны с поддержкой 4G.

Стоит отметить, что Yota станет первым оператором в России, поддерживающим LTE. Однако, в пресс-центре Минкомсвязи сообщили, что от "Скартела" пока не поступало никаких заявок на разрешение применения данной технологии.

Метки: йота;yota;lte

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты