Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Оплатить проезд в московском метро можно будет с помощью мобильного телефона

Сотовый оператор "МТС" и ГУП "Московский метрополитен" планируют ввести новую услугу для столичных жителей — оплату проезда в метро с помощью телефона. Программа начнет действовать в уже конце текущего года.

Как заявили представили "МТС", в основе проекта будет стоять технология Near Field Communication (NFC). Для ее реализации оператор использует SIM-карты со встроенной антенной. Пассажиры смогут прикладывать свои сотовые телефоны к турникетам в метро, чтобы заплатить за проезд. Денежные средства, при этом, будут автоматически сняты с мобильных счетов абонентов.

Известно, что стоимость поездки в метро для клиентов "МТС", подключенных к новой услуге, немного превысит обычную. Руководство компании объясняет это тем, что оплата будет включать в себя небольшую комиссию. Однако, в первые три месяца она взиматься не будет. Цены на новые SIM-карты также будут выше.

Стоит отметить, что сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" планирует в короткие сроки ввести новый сервис и в других городах России. Пользоваться им, по результатам социальных опросов, желают 60% пассажиров метрополитена.

Метки: метро;оплата проезда;мобильный

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты