3G-сеть в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке улучшена сотовым оператором "МегаФон"
Компания "МегаФон" заявила о том, что работы над технической базой сетей третьего поколения в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке проведены успешно. Фактически оператор смог увеличить максимальную скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с.
Также, представители "МегаФона" отметили, что в Восточносибирском и Дальневосточном регионах были установлены дополнительные вышки. Таким образом, их число возросло до 760, что значительно улучшило качество связи. Как рассказал прессе Валерий Крылов — технический директор филиала компании на Дальнем Востоке, во время тестирования нового оборудования скорость передачи данных достигала 18 Мбит/с. "Для нас это не предел. В скором времени мы собираемся выйти с предложением по скорости передачи данных до 21 Мбит/с", — подчеркнул Крылов.
Сотовый оператор сообщил и о будущих планах по модернизации собственной сети. В дальнейшем компания собирается внедрять на территории России стандарт 4G по технологии LTE. По словам руководства компании, движение в сторону перехода от 3G к 4G поможет оператору обеспечить абонентам качественную связь и мощное покрытие.
Метки: 3g;сибирь;дальний восток;мегафон
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Сколько телефонных аппаратов (смартфонов) вы используете? (голосов: 4200)
- 1 - 1428 (34%)

- 2 - 824 (20%)

- 3 - 556 (13%)

- 4 - 540 (13%)

- 5 или больше - 409 (10%)

- Не использую - 443 (11%)

