Подключиться к "Комстару" не получится: компания объединяется с "МТС"
"МТС" и "Комстар-ОТС" приняли окончательное решение о слиянии. Это произошло 24 декабря 2010 года на совещании акционеров. Процедура оформления необходимых документов будет завершена в следующем году.
Известно, что на минувшей встрече владельцы акций "Комстар-ОТС" практически единогласно проголосовали за присоединение компании к гиганту "МТС". Все, кто выступил за слияние, имеют возможность конвертировать собственные акции в ценные бумаги, а те, кто был против — продать их по установленной цене.
В пресс-центре оператора "Комстар-ОТС" рассказали о дальнейшей судьбе компании: "В результате присоединения "Комстар-ОТС" прекратит существование в качестве отдельного юридического лица. Планируется, что завершение реорганизации произойдет во II квартале 2011 года".
Напомним, что телекоммуникационная компания "Комстар — Объединенные ТелеСистемы" была организована в мае 2004 года. Она обслуживала абонентов в 82 российских городах, а также владела предприятиями в некоторых странах СНГ. На сегодняшний день оператору "МТС" уже принадлежит около 73% акций "Комстара".
Метки: комстар; мтс; объединение
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Услугами каких операторов мобильной связи GSM вы пользуетесь? (голосов: 943)
- Билайн - 210 (22%)

- Мегафон - 213 (23%)

- МТС - 215 (23%)

- Теле2 - 57 (6%)

- Другой - 85 (9%)

- Не знаю - 91 (10%)

- Не пользуюсь - 72 (8%)

