Смартфоны
Купить сайт!

Связь 3G от "МегаФона" появится в Тамбовской области в этом году

Сотовый оператор "МегаФон" сообщил, что в течение текущего года намерен построить 3G-сеть на территории Тамбовской области. Новое покрытие будет охватывать более чем 30 городов региона.

По словам представителей компании, оборудование, предназначенное для стандарта 3G, будет установлено в апреле этого года в Уварово и Рассказово, а до конца 2011 года — на всей территории области. Сотовый оператор отметил, что в Тамбове продолжается работа над технической базой, поэтому скорость передачи данных по беспроводным каналам сети в скором времени будет достигать 7,2 Мбит/с.

Стоит отметить, что, помимо строительства сетей третьего поколения в Тамбовской области, оператор собирается запустить там новую услугу — "Видеозвонок". О конкретной дате появления сервиса в "МегаФоне" пока ничего не говорят, но уверяют, что абоненты смогут подключиться к нему уже в ближайшее время.

Напомним, что развертывание 3G-сетей в Тамбовском регионе было начато еще в начале текущего года. Так, в январе-феврале компанией "МегаФон" был введен новый стандарт связи в Мичуринске, Котовске, Кирсанове и Моршанске.

Метки: 3g;мегафон;тамбов

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты