Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Тарифы на внутрироссийский роуминг для абонентов сотовых компаний могут уменьшить

Минкомсвязи подготовило законопроект, согласно которому будет изменен принцип ценообразования в роуминге внутри России. Если документ утвердят, то тарифы на звонки для абонентов сотовых операторов снизятся.

Как известно, законопроект представляет собой ряд поправок к приказу №98, изданному Минкомсвязи. Они направлены на изменение порядка передачи данных по внутренним сетям операторов. Тем не менее, в министерстве пока не раскрывают подробности нового свода правил, отмечая, что они помогут снизить тарифы на внутрироссийский роуминг.

Отметим, что в данный момент компании мобильной связи не имеют права пропускать трафик по прямым каналам без участия посредников, которыми являются МГ/МН-операторы. Из-за этого тарифы на входящие и исходящие звонки по России в роуминге остаются на высоком уровне.

Напомним, что инициатором внесения изменений в приказ №98 выступила Ассоциация региональных операторов (АРОС). В их обращении к Минкомсвязи говорилось, что в документе "отсутствует, в качестве разрешенного, маршрут пропуска трафика напрямую между сетями подвижной связи в разных субъектах Российской Федерации".

Метки: тариф;роуминг;внутрироссийский

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты