Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Строительство 4G-сети может быть отложено: "большая тройка", "Скартел" и "Ростелеком" еще не договорились

Вчера стало известно о том, что договор о создании альянса по строительству единой сети 4G не был подписан компаниями "Скартел", "МегаФон", "МТС", "ВымпелКом" и "Ростелеком". "Большой тройке" не понравились слишком короткие сроки реализации проекта.

В компаниях объяснили, что в данный момент договор находится на стадии согласования с юристами и в ближайшее время будет готов. Однако, источники из "большой тройки" сообщили, что их руководству не нравятся сроки строительства 4G-сетей. Операторы считают, что "Скартел" не сможет выполнить обязательства за 5 лет. Также, по разным данным, "МТС", "МегаФон" и "ВымпелКом" могут в скором времени получить собственные частоты для LTE, а значит, исчезнет необходимость в создании консорциума.

Напомним, что в марте этого года "большая тройка", "Ростелеком" и "Скартел" подписали соглашение о строительстве LTE-сети. Согласно условиям документа, компании должны были купить по 20% акций "Скартела", который взамен обязан был самостоятельно создать сеть 4G в России. Операторы пообещали подписать официальный договор 1 июня 2011 года.

Метки: 4g;скартел;договор;ростелеком

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты