Смартфоны
Купить сайт!

Подключить клиентов к SMS-рассылке в роуминге решили в "МТС"

Сегодня компания "МТС" и Министерство иностранных дел России запустили услугу SMS-рассылки абонентам, находящимся в роуминге. Их будут информировать о чрезвычайных ситуациях в странах пребывания и местах, куда можно обратиться за помощью.

Как сообщили представители ведомства и сотового оператора, сообщения будут отправляться всем зарегистрированным в зоне роуминга абонентам. Кроме того, клиенты компании также получат данные учреждений, в которых им может быть оказана необходимая помощь. Услуга SMS-информирования будет предоставляться абонентам сети "МТС" по умолчанию.

Помимо введения сервиса оперативной рассылки текстовых сообщений, сотовый оператор решил добавить в приветственные SMS, приходящие клиентам в роуминге, контактную информацию консульств и посольств России. Ее будут получать все абоненты, попавшие в зону роуминга.

Ранее в этом году компания "МТС" решила установить для своих клиентов лимит на пользование Интернетом во время пребывания в роуминге. По достижении абонентами 35-тысячного счета за онлайн-серфинг оператор отправит им SMS-уведомление и отключит услугу.

Метки: мтс; sms-рассылка; роуминг

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты