Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Подключиться к сети 3G в Краснодарском крае получится к 2014 году

Компания "МТС" сообщила о развертывании сетей третьего поколения на территории Краснодарского края. В течение трех лет (2011-2014 гг.) сотовый оператор инвестирует 10 миллиардов в расширение технической базы региона.

К 2014 году компания обещает достроить 3G-сеть в большинстве населенных пунктов Краснодарского края, даже самых отдаленных. Также "МТС" собираются увеличить скорость передачи данных в крупных городах до 21 Мбит/с за счет модернизации сети UMTS и перевода ее в стандарт HSPA+. В районных центрах доступ в Интернет будет осуществляться со скоростью 14 Мбит/с.

До конца этого года "МТС" улучшат качество связи в Сочи в рамках подготовки к олимпийским играм. На реализацию проекта выделен 1 миллиард рублей. Уже в следующем году сотовый оператор планирует закончить строительные работы по прокладыванию оптоволоконных сетей, протяженность которых составит 3 750 км.

Помимо развития сетей, компания будет осуществлять в Краснодарском крае профессиональную подготовку студентов и предоставит им места для прохождения стажировки. Соответствующее соглашение заключено с властями региона.

Метки: мтс; 3g; краснодар

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты