Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Купить смартфон Nokia из новой серии получится не ранее конца 2011 года

"Нокиа" представила в Лондоне флагмана новой линейки смартфонов "Люмиа" — модель "Нокиа Люмиа 800". Устройство появится на российском рынке в конце текущего года. Его цена будет равна не менее чем 420 евро.

Устройство работает под управлением операционной системы "Виндоус Фон 7.5 Манго", обладает 1,4-гигагерцевым процессором, 16 ГБ встроенной памяти и 512 МБ "оперативки". Корпус телефона изготовлен из поликарбонатного пластика, а 3,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек сделан по технологии AMOLED ClearBlack.

В "Нокиа Люмиа 800" встроена восьмимегапиксельная камера с автофокусом, произведенная компанией "Карл Цейс". В смартфоне, вдобавок, имеется светодиодная подсветка для фото- и видеосъемки. Телефон может записывать ролики с разрешением 720р.

Новая модель может быть подключена к "облачному" сервису "СкайДрайв", позволяющему хранить данные объемом до 25 ГБ. Опция является бесплатной. Также производитель снабдил аппарат датчиком приближения, портом micro-USB, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, магнитометром, акселерометром, Bluetooth и прочим.

Метки: nokia; lumia; смартфон

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты