Смартфоны
Купить сайт!

Приобрести модем от Yota нового поколения станет возможным не ранее 2012 года

Сотовый оператор "Скартел", владеющий брендом Yota, анонсировал выход мультистандартного модема в следующем году. Устройство будет работать в сетях LTE, GSM и 3G.

В данный момент компания ведет переговоры о разрешении на подключение модема к стандартам 3G и GSM с другими российскими операторами. Руководство "Скартела" планирует заключить соответствующие соглашения с представителями "большой тройки" — "МТС", "Билайном" и "МегаФоном". Именно им принадлежат сети GSM и 3G.

По словам "Скартела", уже определен частотный диfпазон сетей четвертого поколения, который будет поддерживать мультистандартный USB-модем — 790-862 МГц. Производителем устройства станет тайваньская компания "Квонта Компьютер".

Получение возможности подключения своих клиентов к стандартам 3G и GSM имеет большое значение для "Скартела". Сейчас он владеет только LTE-частотами, поэтому абоненты не могут пользоваться его услугами за пределами покрытия сетей четвертого поколения.

В "Скартеле" также планируют выпустить LTE-телефон, который, как и модем, будет работать в нескольких стандартах связи. Вполне возможно, что он появится в 2012 году.

Метки: yota; интернет; модем

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Каков ваш ежемесячный бюджет на сотовую связь? (голосов: 210)

  • свыше 5,000 $ - 17 (8%)
  • от 1,000 до 4,999 $ - 2 (1%)
  • 900-999 $ - 2 (1%)
  • 800-899 $ - 1 (0%)
  • 700-799 $ - 2 (1%)
  • 600-699 $ - 1 (0%)
  • 500-599 $ - 1 (0%)
  • 400-499 $ - 1 (0%)
  • 300-399 $ - 1 (0%)
  • 200-299 $ - 6 (3%)
  • 100-199 $ - 19 (9%)
  • 50-99 $ - 26 (12%)
  • менее 50 $ - 131 (62%)