Приобрести модем от Yota нового поколения станет возможным не ранее 2012 года
Сотовый оператор "Скартел", владеющий брендом Yota, анонсировал выход мультистандартного модема в следующем году. Устройство будет работать в сетях LTE, GSM и 3G.
В данный момент компания ведет переговоры о разрешении на подключение модема к стандартам 3G и GSM с другими российскими операторами. Руководство "Скартела" планирует заключить соответствующие соглашения с представителями "большой тройки" — "МТС", "Билайном" и "МегаФоном". Именно им принадлежат сети GSM и 3G.
По словам "Скартела", уже определен частотный диfпазон сетей четвертого поколения, который будет поддерживать мультистандартный USB-модем — 790-862 МГц. Производителем устройства станет тайваньская компания "Квонта Компьютер".
Получение возможности подключения своих клиентов к стандартам 3G и GSM имеет большое значение для "Скартела". Сейчас он владеет только LTE-частотами, поэтому абоненты не могут пользоваться его услугами за пределами покрытия сетей четвертого поколения.
В "Скартеле" также планируют выпустить LTE-телефон, который, как и модем, будет работать в нескольких стандартах связи. Вполне возможно, что он появится в 2012 году.
Метки: yota; интернет; модем
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Каков ваш ежемесячный бюджет на сотовую связь? (голосов: 210)
- свыше 5,000 $ - 17 (8%)

- от 1,000 до 4,999 $ - 2 (1%)

- 900-999 $ - 2 (1%)

- 800-899 $ - 1 (0%)

- 700-799 $ - 2 (1%)

- 600-699 $ - 1 (0%)

- 500-599 $ - 1 (0%)

- 400-499 $ - 1 (0%)

- 300-399 $ - 1 (0%)

- 200-299 $ - 6 (3%)

- 100-199 $ - 19 (9%)

- 50-99 $ - 26 (12%)

- менее 50 $ - 131 (62%)

