Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Заказать доступ в Интернет на скорости 300 Мбит/с предложат в Японии

Совсем скоро в Японии может быть осуществлен коммерческий запуск LTE-сети со скоростью доступа в Интернет, достигающей 300 Мбит/с. На данный момент она уже построена и полностью протестирована компанией "иАксесс".

В ближайшем будущем указанная скорость будет существовать только в теории, а на практике пользователи получат 75 Мбит/с для входящего трафика и 25 Мбит/с — для исходящего. Сейчас в Японии нет ни одной более быстрой LTE-сети. Для ее запуска "иАксесс" использовал диапазон частот 40 МГц.

Возможность выходить во Всемирную Паутину на скорости 300 Мбит/с появится лишь тогда, когда все портативные устройства оснастят четырьмя антеннами для приема сигнала LTE. В этом плане у смартфонов пока нет шансов из-за отсутствия места внутри, а вот планшетные и портативные компьютеры вполне способны вместить такое количество антенн. В настоящее время устройства данного класса оснащают двумя приемниками LTE, которые не позволяют передавать и принимать данные на скорости более 51 Мбит/с и 150 Мбит/с.

В 2010 году компанией "НТТ ДоКоМо" была запущена первая LTE-сеть в Японии. Скорость входящего и исходящего трафика в ней достигает 25 Мбит/с.

Метки: lte; япония; интернет

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты