Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Звонить в роуминге стали гораздо чаще абоненты "МегаФона"

Сотовый оператор "МегаФон" обнародовал данные статистики использования услуг в роуминге на территории Европы в январе текущего года. Согласно приведенной информации, число исходящих звонков возросло на 200 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

В прошлом месяце клиенты "МегаФона" принимали звонки на 300% чаще. Объем отправленных SMS достиг 140-процентного роста, а наибольшей популярностью стал пользоваться мобильный Интернет: число подключений возросло на 330%. В результате количество абонентов, которые пользовались услугами связи в роуминге, достигло 750 тысяч человек. В январе 2011 года этот показатель был примерно в два раза меньше.

Анализ активности абонентов проводился на основе "Евротарифа". Как показало исследование "МегаФона", именно благодаря появлению этого тарифного плана клиенты стали чаще пользоваться услугами связи в роуминге. Вместе с тем число абонентов, подключивших специальные предложения за границей, значительно уменьшилось.

Стоимость входящих и исходящих звонков в "Евротарифе" составляет 6 и 16 рублей соответственно. Цена на SMS — 6 рублей, на 100 Кб интернет-трафика — 5 рублей.

Метки: мегафон; роуминг; евротариф

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты