Смартфоны
Купить сайт!

Подключиться к Интернету в сети LTE в Москве предложит Yota

Компания "Скартел", владеющая брендом Yota, собирается 15 апреля текущего года запустить в Москве в коммерческую эксплуатацию LTE-сеть. Для этого будут использованы частоты стандарта WiMAX, от которого оператор откажется.

Представители компании сообщили, что все столичные абоненты, подключенные к Yota по технологии WiMAX, будут автоматически переведены на новую сеть. Переход на нее не займет много времени. В частности, оператор обещает сделать это в течение трех часов с момента отключения WiMAX-каналов. Работа LTE-сети будет осуществляться в диапазоне частот 2,5-2,7 ГГц.

Для перехода на новую технологию абонентам "Скартела" необходимо обратиться в любой офис компании, чтобы обменять модемы WiMAX на аналогичные аппараты LTE. Программа по выдаче абонентских устройств стартовала сегодня, 21 февраля.

В свободной продаже модемы появятся с 15 апреля 2012 года. Москвичи, не являющиеся клиентами Yota, смогут купить их по цене 2,9 тысячи рублей за штуку. Приобретение роутеров обойдется абонентам на 2 тысячи выше.

Покрытие сети LTE будет аналогичным WiMAX. Однако до конца этого года оператор планирует значительно расширить его границы.

Метки: yota; lte; интернет; москва

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты