Смартфоны
Купить сайт!

Оплату услуги сохранения номера отменят — Минкомсвязь готовит новый закон

Начиная с 1 января 2013 года российские абоненты могут получить возможность бесплатного переноса телефонного номера при подключении к другому оператору мобильной связи. Об этом сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь).

В ведомстве рассказали, что к началу следующего года сети операторов вполне могут быть готовы к запуску нового сервиса. Ранее это собирались сделать 1 января 2014 года, но в Минкомсвязь поступило немало обращений с просьбой уменьшить срок реализации проекта на 12 месяцев.

По мнению экспертов, появление услуги бесплатного сохранения номера не стоит ожидать раньше 1 сентября 2013 года, потому что до этого времени сотовые операторы не смогут произвести все необходимые работы. Специалисты также отметили, что подготовку сети к запуску сервиса переноса мобильных номеров необходимо начинать уже сейчас.

Законопроект, который позволит абонентам сохранять номера своих телефонов, сейчас находится на стадии разработки. В случае его принятия клиенты операторов смогут в трехдневный срок решать данный вопрос. Все расходы на себя возьмут сотовые компании.

Метки: минкомсвязь; перенос номера

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты