Смартфоны
Купить сайт!

Услуги связи в роуминге востребованы у абонентов "Мегафона" — итоги первого полугодия

"Мегафон" заявил, что в течение первых шести месяцев 2012 года количество абонентов, воспользовавшихся услугами связи в международном роуминге, составило 1,5 миллиона человек. Это на 50 процентов больше, нежели за аналогичный период 2011 года.

По данным компании, клиенты чаще всего пользовались Интернетом, находясь в других странах. Число таких абонентов с января по июнь текущего года выросло в 4,5 раза. Количество звонков в зоне международного роуминга оказалось втрое больше, а отправленных текстовых сообщений увеличилось в 1,8 раза.

В "Мегафоне" также назвали страны, в которых российские туристы активно пользовались сотовой связью в течение двух кварталов 2012 года. Пальму первенства по этому показателю получила Украина. Другими популярными государствами оказались Испания, Греция, Турция, Кипр и Италия. В течение этого лета данная тенденция сохранится — считает оператор.

В компании уверены, что рост востребованности услуг в роуминге произошел благодаря более низким тарифам, которые были введены 15 декабря 2011 года. Базовые цены на международный роуминг в 45 европейских странах сократились в несколько раз.

Метки: роуминг; мегафон

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты